В «Югре» начали выдавать долги по зарплате

Накопившиеся с сентября прошлого года

Финансовые проблемы ханты-мансийского хоккейного клуба «Югра» должны разрешиться в течение ближайшего месяца. Об этом заявило руководство команды.

Информация о финансовых трудностях в «Югре» стала поступать еще осенью 2014 года. В течение нескольких месяцев хоккеисты, тренерский штаб и сотрудники клуба получали лишь небольшие суммы. Финский защитник команды Илари Меларт в конце 2014 года сообщил о проблемах в интервью финскому изданию Ilta Sanomat, а 23 января эту же тему озвучил бывший голкипер «мамонтов» Михаил Бирюков, ныне выступающий за нижегородское «Торпедо». Со вчерашнего дня в команде вновь выдают зарплату, и к концу февраля руководство рассчитывает выйти на график текущих контрактных выплат.

«Начали гасить долги. Пока частично. Конечно, все они будут погашены. Сроки полного погашения задолженностей перед хоккеистами и работниками команды – до конца февраля. Надеемся, что интервью, подобного тому, что дал Меларт, больше не появится», – обрисовал для «Правды УРФО» текущую ситуацию в клубе генеральный менеджер «Югры» Андрей Потайчук.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни