В югорские дороги вложат 120 миллиардов рублей

В рамках государственно-частного партнерства

Правительство ХМАО-Югры утвердило перечень региональных и муниципальных дорог, на которых распространятся контракты жизненного цикла. Инвесторы обеспечат регион 670 километрами дорог.

В перечень вошли 7 автомобильных дорог и 2 мостовых перехода через Обь. В контрактах жизненного цикла на эти объекты будут учтены все этапы, от проектирования до эксплуатации и содержания объекта.

«Эта мера направлена на повышение качества дорожных строительных работ и ответственности подрядчиков за состояние, надежность возводимых объектов. В среднем срок действия таких контрактов составит 30 лет», – пояснила губернатор ХМАО-Югры Наталья Комарова.

Решение, как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе главы региона, ориентировано на привлечение частных инвестиций, а также расширение применения инновационных технологий в строительстве и содержании дорог. Комарова рекомендовала принять аналогичные решения на муниципальном уровне. На развитие дорожной сети в рамках ГЧП планируется привлечь порядка 120 млрд рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни