В ЯНАО за злоупотребление полномочиями уволят высокопоставленного силовика

СКР продолжает расследовать уголовное дело

Исполняющего обязанности начальника отдела ГИБДД ОМВД России по Пуровскому району, в отношении которого СКР завел уголовное дело за злоупотребление полномочиями в корыстных целях, решено уволить из правоохранительных органов.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе ГУ МВД по ЯНАО, чиновника уволят по отрицательным мотивам. Помимо этого, к дисциплинарной ответственности будут привлечены его непосредственные руководители.

Как установили следователи, в апреле 2013 года в городе Тарко-Сале и.о. начальника отдела ГИБДД разрешил перевозку по автомобильным дорогам Пуровского района транспортом ООО «СГК ТПС-3» крупногабаритных грузов без специальных разрешений и без согласования маршрута перевозки.

Чтобы реализовать свой корыстный замысел, подозреваемый, угрожая увольнением, потребовал от подчиненных не составлять протоколы об административном нарушении, если речь идет о перевозке крупногабаритных грузов компанией «СГК ТПС-3».

В результате несанкционированной перевозки крупногабаритных грузов была нарушена безопасность дорожного движения по автомобильным дорогам Пуровского района ЯНАО. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни