В ЯНАО ушел в отставку глава департамента гражданской защиты

В правительстве уход чиновника назвали добровольным

Пост главы департамента гражданской защиты и пожарной безопасности ЯНАО покинул Игорь Булаев. Уход он мотивировал собственным желанием.

Освободившееся кресло уже занял его заместитель Сергей Юдин. При этом новый руководитель назначен на должность главы департамента без приставки «и.о.»

«Игорь Валерьевич еще 23 апреля написал заявление об отставке. По собственному желанию. На его место назначен Сергей Юдин, и так как его кандидатура взята из кадрового резерва, он сразу приступил к исполнению должностных обязанностей в ранге главы департамента», – сообщил «Правде УРФО» источник в правительстве округа.

Однако косвенной причиной ухода Булаева со своего поста может служить неблагополучная обстановка, сложившаяся с пожарной безопасностью на территории региона. Прежде всего, это касается вахтовых городков на месторождениях, ставших объектом пристального внимания со стороны надзорных органов, включая замгенпрокурора РФ Юрия Пономарева. Низкий уровень пожарной безопасности в местах массового скопления людей обозначился еще в начале февраля, когда в пожаре на НПС-2 «Транснефти» Северо-Пуровского месторождения погибли 6 рабочих из Сербии, 3 получили ожоги, а еще более 200 человек лишились имущества. Проверки, проведенные в том числе и по поручению врио губернатора ЯНАО Дмитрия Кобылкина, вскрыли целый ряд пожароопасных поселений, а о безопасности на объектах ТЭК на совещании 14 апреля с замминистра РФ по гражданской обороне, ЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий Александром Чуприяном докладывал полпред президента РФ в УрФО Игорь Холманских.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни