В ЯНАО на ледовых переправах тонут автомобили

Ледостав охватил все реки региона

В ночь с 5 на 6 мая прекратит работу ледовая переправа через Обь между городами Салехард и Лабытнанги, так как движение по ней стало опасным. На других сезонных объектах уже были случаи затопления автомобилей.

На сегодняшний день в ЯНАО закрыто 55 ледовых переправ, в работе остается 71 объект. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе окружного ГУ МЧС, на переправе Салехард – Лабытнанги вода уже выступила на лед, есть опасность того, что автомобили будут тонуть возле берега.

«Подобные случаи уже были на других переправах, к счастью, без гибели людей и потери техники», – рассказал главный государственный инспектор ЯНАО по маломерным судам Александр Макаров, добавив, что в целом обстановка на водных объектах стабильная.

Суточное повышение уровня воды прогнозируется без критических отметок. Изменения произойдут преимущественно на участках реки Обь, Малая Обь в Приуральском и Шурышкарском районах. По данным ведомства, угрозы населению и территориям округа нет.

В муниципалитетах готов приступить к работе транспорт на воздушных подушках. Жителей автономного округа просят использовать именно этот способ переправы.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни