В Тюменской области запустят заводы за 4,5 миллиарда рублей

Реализация инвестпроектов планируется в ближайшие 2 года

В Тюменской области завершаются работы по реализации проектов иностранных инвесторов. В 2014-2015 годах планируется запустить несколько предприятий, в которые было вложено более 4,5 млрд рублей. 

«В наступающем году компании «Бейкер Хьюз», «Кнауф Инсулейшн», «Дина Энерджетикс» готовятся запустить свои предприятия. Кроме того, в последнее время мы ведем активные переговоры с рядом компаний. Все говорит о том, что ударным в части запуска индустриальных мощностей будет 2015 год», – сказал губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе департамента инвестиционной политики и поддержки предпринимательства Тюменской области, на заводе компании «Кнауф Инсулейшн» стоимостью свыше 3 млрд рублей подходит к завершению монтаж оборудования.

Кроме того, планируется запуск предприятия компании «Бейкер Хьюз» по производству кабеля. Объем инвестиций в строительство завода превысил 1,5 млрд рублей. Реализация проекта позволит создать порядка 150 рабочих мест. Вместе с тем завершается строительство первой очереди завода по производству перфорационных систем «Дина Энерджетикс» в Нижнетавдинском районе Тюменской области.

Владимир Якушев также отметил, что в 2014 году на территории региона создадут несколько логистических центров с большим количеством рабочих мест, которые будут генерировать прибыль.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни