В Тюменской области запустили «УГМК-Сталь»

Это первое металлургическое предприятие в регионе

Тюменский металлургический завод «УГМК-Сталь» выдал первый металл. Это первое металлургическое предприятие в регионе. 

«Это пока лишь тестовый пуск, но уже сегодня можно сказать, что Тюменская область имеет полноправное отношение к производству стали», – отметил губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

На «УГМК-Стали» уже приступили к комплексным технологическим испытаниям и приемке основных агрегатов, сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе компании. Специалисты проверят производственную линию на работоспособность и соответствие техническим характеристикам. Металлургические агрегаты будут пущены под руководством специалистов из итальянской компании-производителя.

«На данный момент предприятие укомплектовано необходимым количеством специалистов (сталеваров и прокатчиков), чтобы приступить к комплексным технологическим испытаниям», – говорит директор металлургического завода Сергей Глушков.

По словам гендиректора УГМК Андрея Козицына, предприятие выйдет на проектную мощность через год. Таким образом, в 2014 году доля дивизиона черной металлургии в реализации холдинга вырастет с нынешних 7–8% до 12–13%. Андрей Козицын также отметил, что на окупаемость завода потребуется 9 лет.

Как ранее сообщала «Правда УРФО», в основном продукцию завода планируется поставлять на внутренний рынок: Тюменскую область, Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий округа, в Омскую, Курганскую и Свердловскую области.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни