В Тюменской области вырос уровень безработицы

Почти 19% вакансий представлены в структурах военной безопасности

Уровень общей безработицы в Тюменской области составил 5,3%. Притом, что за аналогичный период 2012 года данный показатель был меньше на 0,2%. 

По данным госучреждений службы занятости число свободных рабочих мест достигло 32,1 тыс. Коэффициент напряженности на рынке труда составил 0,1 человека на вакансию. Вместе с тем численность зарегистрированных безработных снизилась за год на 0,1%, составив 0,4%. Всего за январь-сентябрь текущего года через службу занятости трудоустроено 5 тыс. безработных.

По данным специалистов, в связи с сокращением численности работающих уволено 389 человек. Наибольшее их число, 32,6%, приходилось на образовательные организации.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе Тюменьстата, общее число вакантных рабочих мест в обследуемых организациях на конец сентября 2013 года составило 9,5 тыс. При этом 18,9% зарегистрированы в организациях госуправления и обеспечения военной безопасности, 13,8% – здравоохранения и предоставления социальных услуг, 11,8% – обрабатывающих производств.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни