В Тюменской области сократился незаконный оборот оружия

По итогам 1 квартала 2013 года

В Тюменской области на межведомственном заседании руководителей правоохранительных и контролирующих органов обсуждались результаты работы по противодействию налоговым преступлениям.

Участники встречи также дискутировали на тему законности в сфере обеспечения охраны оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и мер по предупреждению преступлений с использованием оружия.

На совещании обратили внимание на то, что к уголовному делу ведут только те материалы, которые направлены налоговым органом. В первом квартале 2013 года заведено уже 6 дел, сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе прокуратуры по Тюменской области. Участники совещания обсудили проблемы при выявлении, раскрытии и расследовании уклонения от налогов и поставили задачи по повышению эффективности работы в этом направлении.

В сфере борьбы с незаконным оборотом оружия отметили результаты работы силовиков. За 2013 год зарегистрировано 57 преступлений. Таким образом, показатели снизились на 25%. Прокуратура за этот период также не установила грубых нарушений хранения оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ. При этом решено, что вопросы противодействия незаконному обороту оружия должны постоянно находиться в поле зрения правоохранительных органов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни