В Тюменской области осудят чиновника-взяточника

Суду предстоит рассмотреть 10 томов уголовного дела

Прокурор Тюменской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу бывшего замдиректора регионального департамента лесного комплекса Алексея Пайвина. Чиновник обвиняется во взяточничестве в особо крупном размере.

По версии следствия, Пайвин неоднократно требовал крупные взятки с руководителей лесхозов за продление с ними трудовых контрактов и возможность не увольняться до истечения срока договора. За это чиновник требовал от 1 до 1,5 млн рублей.

Так, например, в январе 2013 года начальник отдела одного из лесхозов не смог найти 1 млн рублей, чтобы дать Пайвину взятку и сохранить должность, в связи с чем бывший глава департамента уволил его.

Помимо этого, в 2010 году руководитель одного из тюменских лесозаготовительных предприятий вынужден был передать Пайвину взятку в виде автомобиля Lexus LX470 стоимостью 1,6 млн рублей. За это чиновник обещал помочь разобраться с регистрацией договоров на использование участков, которая по ошибке не была произведена еще в 2007 году.

Правоохранительные органы задержали взяточника 31 января 2013 года. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе прокуратуры Тюменской области, сегодня, 28 октября, суд продлил чиновнику срок содержания под стражей до 30 ноября. Уголовное дело отправится в суд после вручения обвинительного заключения.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни