В Тюменской области осудили ОПГ налетчиков

Большинство злоумышленников получили условные сроки

Тюменский областной суд сегодня, 28 октября, вынес приговор по уголовному делу в отношении членов организованной преступной группировки Максима Жидова, Александра Гулидова, Александра Конбенцева, Юрия Ширкова, Руслана Абдуллина, Владимира Давыдова, Дениса Колчакова. Среди преступлений участников ОПГ бандитизм, разбои и грабежи. 

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе областной прокуратуры, Жудова приговорили к 10 годам, Гулидова к 9 годам 10 месяцам, а Ширкова к 7 годам. Всех ждет заключение в колонии строгого режима. Остальные отделались лишь условными сроками.

Напомним, что банда была создана в 2010 году Жидовым и Гулидовым. Преступники с июня 2010 по декабрь 2011 года совершили 9 налетов на магазины, оптовую торговую базу, пункт приема металла, строительную площадку и автозаправочную станцию.

«Для нападений злоумышленники использовали автотранспорт, оружие, маски-шапки с прорезями для глаз, перчатки, форму сотрудника милиции. Общий размер ущерба, причиненного потерпевшим, составил более 770 тысяч рублей», – пояснили в ведомстве. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни