В Тюменском избиркоме появился сотрудник ФСБ

Его ввели в состав комиссии

В Тюменской областной избирательной комиссии прошло очередное заседание, на котором обсуждались вопросы подготовки к предстоящим выборам. 

Первым вопросом, вынесенным на повестку, было исключение некоторых членов избиркома. После рассмотрения сведений, поступивших из региональной счетной палаты, парламентского СМИ и ФСБ по Тюменской области, из состава контрольно-ревизионной службы при Избирательной комиссии Тюменской области были выведены Надежда Шестакова, Ольга Емелева и Сергей Васюков. Кроме того, решено ввести в состав комиссии сотрудника тюменского РУ ФСБ Евгения Симачева, сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе Избиркома по Тюменской области.

Помимо этого, единогласно утверждено Положение о проведении тестирования членов участковых избирательных комиссий, сформированных на территории Тюмени. Тестирование организуют и проведут не позднее 30 августа 2013 года. Проверкой займутся члены ТИКов с правом решающего голоса Восточного, Калининского, Ленинского и Центрального административных округов города Тюмени.

Отметим, что на данный момент списки кандидатов на места депутатов в тюменской городской думе 6 созыва подали 14 партий, в том числе ЛДПР, КПРФ, «Единая Россия», «Справедливая Россия», «За справедливость», «Патриоты России» и другие. Всего в выборах намерено участвовать порядка 308 человек, однако официальную регистрацию пока получили только 88 человек. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни