В тюменское образование вложили 1,3 миллиарда

С начала 2015 года

Финансовый департамент Тюменской области подвел итоги исполнения регионального бюджета с начала 2015 года. По предварительным итогам, наиболее крупные расходы казны направили в образование и здравоохранение.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе губернатора, налоговые и неналоговые доходы тюменского областного бюджета составили 2,7 млрд рублей. Их доля достигла 69%. Основными источниками стали налог на прибыль организаций (43%), налог на доходы физических лиц (35%), акцизы (12%), финансовые обязательства, связанные с применением упрощенной системы налогообложения (3%), и транспортный налог (2%). Объем безвозмездных поступлений составил 1,3 млрд рублей.

Расходы областного бюджета профинансировали на 4,2 млрд рублей. В частности, на сельское хозяйство и рыболовство направили 38 млн рублей, на лесное хозяйство – 22 млн, на транспорт – 33 млн рублей. В дорожные фонды вложили 335 млн, в ЖКХ – 434 млн, в образование – 1,3 млрд рублей. Культура и кинематография получили 58 млн рублей, здравоохранение – 852 млн. На социальную политику потратили 582 млн, на спорт – 39 млн рублей. Межбюджетные трансферты составили 188 млн рублей.

Напомним, губернатор Тюменской области Владимир Якушев заявлял ранее об урезании ряда финансируемых направлений. Как уже писала «Правда УРФО», глава региона подчеркнул, что сокращение инвестиций не коснется сфер здравоохранения и образования.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни