В Тюмени за выходные произошло более 300 ДТП

Среди причин полиция называет летнюю резину и непогоду

Полиция Тюменской области зарегистрировала 314 автомобильных аварий на дорогах региона. Помимо нарушения правил дорожного движения причиной ДТП стала летняя резина на колесах.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе УМВД по Тюменской области, в столице региона в субботу произошло 206 столкновений без пострадавших, в воскресенье – 108.

По данным правоохранителей, на улице Мельникайте столкнулись «Шевроле», ВАЗ-21101, «Лада Калина» и «Ниссан». Виновником стал водитель «Шевроле», который нарушил правила перестроения. В аварии пострадали 3 человека, в том числе 9-летняя пассажирка «Лады», у девочки сотрясение головного мозга.

На федеральной трассе Тюмень – Ханты-Мансийск столкнулись «Ниссан» и КамАЗ из Омской области. В региональном главке сообщили, что водитель «Ниссана» в снегопад выехал на встречную полосу, обогнал 2 автомобиля, после этого не смог уйти от грузовика, двигавшегося ему навстречу. В ДТП 4-летняя девочка получила черепно-мозговую травму и раны лица, у водителя «Ниссана» перелом колена, его жена получила ушиб грудной клетки.

На 431-м километре трассы Тюмень – Ханты-Мансийск столкнулись «Фольксваген» и КамАЗ-автокран. Водитель иномарки не смог во время снегопада и метели выбрать безопасную скорость, машину занесло. В результате столкновения водитель «Фольксвагена» получил ушиб позвоночника.

Как ранее сообщала «Правда УРФО», тюменские синоптики в пятницу дали штормовое предупреждение, сообщив об ухудшении погоды в выходные.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни