В Тюмени восстановили линию электропередачи после повреждения

Все 3 подстанции работают в нормальном режиме

Линию электропередачи «Ожогино – Сибжилстрой-1,2» в Тюмени полностью восстановили и запустили в нормальном режиме. Специалисты «Тюменьэнерго» ликвидировали последствия крупной аварии, случившейся при несогласованных земляных работах.

В 17 часов 20 минут 6 октября были полностью завершены работы по ликвидации последствий аварии на линии электропередачи 110 кВ «Ожогино – Сибжилстрой-1,2», произошедшей в Тюмени в воскресенье 5 октября. В настоящее время линия включена в работу.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе «Тюменьэнерго», на месте 3 оперативно-выездные и ремонтные бригады при участии оперативного персонала СУЭНКО возобновили работу трех обесточенных подстанций 110 кВ: «Новотехнической», «Мурманской» и «Бурдун». И запитали практически всех потребителей. Позднее специалисты завершили ремонт воздушной линии, заменили поврежденные участки провода. ВЛ 110 кВ «Ожогино – Сибжилстрой-1,2» включили транзит.

Как ранее писала «Правда УРФО», полиция выявила виновника аварии. В настоящее время в ОАО «Тюменьэнерго» ведется оценка ущерба и подготовка претензии.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни