В Тюмени в срочном порядке расселяют многоэтажку

Здание признали аварийным

Жильцы дома по улице Харьковская, 52б в Тюмени с 7 апреля не смогут ни дня провести в своих квартирах. Собственников и нанимателей жилья собрали в управе Ленинского административного округа, чтобы сообщить, что их дом имеет критические повреждения, и проживание в нем опасно для жизни.

Глава администрации города Тюмени Александр Моор сообщил людям о том, что утром 7 апреля поступило заключение, в котором установлено, что дом по улице Харьковская, 52б является зоной вероятной ЧС и может обрушиться в любой момент. С сегодняшнего дня с 19:00 организовано отселение граждан из аварийного дома. В настоящее время около многоэтажки дежурят полицейские и спасатели, жильцы могут забрать из квартир только деньги, документы и вещи первичной важности. Временное расселение людей будет организовано в гостинице «Колос», жильцам аварийного дома будут предоставлены субсидии по найму.

В 10:00 10 апреля в администрации города будет собрана комиссия по признанию дома аварийным. По словам Моора, после этого нанимателям жилья будут предоставлены новые квартиры, а квартиры собственников будут оценены и выкуплены.

Напомним, 25 марта в соседнем доме рухнул угловой подъезд.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни