В Тюмени устроили митинг против повышения цен на проезд

И сборов на капитальный ремонт

На Центральной площади Тюмени состоялся митинг, участники которого выразили протест против повышения цен на проезд в городском общественном транспорте с 18 до 22 рублей и сборов на капитальный ремонт многоквартирных домов. Организаторами выступили местные представители коммунистической партии РКРП-КПСС.

Как считают митингующие, увеличение стоимости проезда в автобусах, которые являются в Тюмени единственным видом общественного транспорта, выведет областной центр в число самых дорогих по данному показателю городов России. При этом население подвергает услуги, предоставляемые местными перевозчиками, постоянной критике – маршруты логистически не соответствуют нынешним требованиям горожан, ждать рейсов приходится свыше получаса, а во многие районы города добраться общественным транспортом и вовсе затруднительно.

Кроме того, недовольство участников митинга вызвали сборы на капремонт. Как заявили организаторы, «за счет простых горожан пытаются заткнуть дыры в бюджете». По итогам собрания была принята резолюция, содержащая 20 пунктов, для обращения к руководству региона.

В митинге приняли участие не только жители Тюмени и представители коммунистов региона, но и гости из Москвы, Санкт-Петербурга, Челябинска, Омска, Кирова и других городов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни