В Тюмени открыли американский нефтесервисный завод

По производству нефтепогружного кабеля

Завод по производству нефтепогружного кабеля международной компании Baker Hughes открылся в Тюменской области. Фирма инвестировала в проект 2 млрд рублей. 

«Появление в Тюменской области предприятия компании, несомненно, способствует повышению инвестиционной привлекательности региона, положительно сказывается на экономике области и индексе промышленного производства. Данный завод – второй в мире. Аналог ему есть только в США, в штате Оклахома», – прокомментировал открытие предприятия глава региона Владимир Якушев.

Планируется, что завод будет удовлетворять спрос на нефтесервисную продукцию среди нефте- и газодобытчиков Западной Сибири, при этом сократится импорт зарубежного кабеля за счет появления производства в России.

«Здесь будет выпускаться нефтепогружной кабель с использованием особого состава резины, в основе которого смесь DL90, обладающая уникальными изоляционными качествами и обеспечивающая высокую продолжительность использования кабеля в работе нефтяных скважин», – добавляет директор производства Николай Красноруцкий.

По словам президента Baker Hughes, Россия Каспий Аласдэра Шиаха, Россия является крупнейшим поставщиком нефтепродуктов для Европы.

«Задача предприятия – обеспечить спрос на сервисное оборудование нефтяных компаний, работающих в регионе. Однако в будущем мы планируем расширить поставки и за пределы России», – поделился планами Шиах.

Как ранее сообщала «Правда УРФО», инвестиции в предприятие составили 2 млрд рублей из собственных средств компании. На заводе создано до 200 высокотехнологичных рабочих мест. Первая продукция сойдет с конвейера в четверг, 23 января.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни