В Тюмени не хватило квартир для желающих переехать с Ямала

Прием заявлений на переселение временно приостановлен

Фонд жилищного строительства ЯНАО вынужден с 25 апреля на время прекратить прием заявлений на участие в мероприятиях по переселению из районов Крайнего Севера. Количество желающих переехать значительно превысило возможности микрорайона «Ямальский-2» в Тюмени.

ФЖС ЯНАО принял уже свыше 4 тыс. пакетов документов от ямальцев, претендующих на участие в программе по переселению из районов Крайнего Севера, в то время как по договору с ОАО «Запсибгазпром» в «Ямальском-2» предусмотрено только более 2,5 тыс. квартир.

В настоящее время, как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе губернатора ЯНАО, фонд рассылает запросы на документы участников программы и обрабатывает данные желающих переехать. Если после проверки единый список претендентов будет неполным, заявочная кампания продолжится.

Для того чтобы участвовать в программе переселения, которую реализует фонд, необходимо постоянно проживать на Ямале и не иметь жилья в других регионах РФ, а также не получать никаких социальных выплат на улучшение жилищных условий.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “В Тюмени не хватило квартир для желающих переехать с Ямала”

  1. татьяна

    Дорогие Вы наши представители власти и выборные депутаты ЯНАО!Мы приехали сюда МОЛОДЫМИ!Ведь были нефтяные стройки, и руки молодыхспециалистов всегда были нужны ! А теперь нас стало много ПЕНСИОНЕРОВ!В Ноябрьске выросли наши дети,родились любимые внуки!Мы конечно переживаем за программу переселения!Кто же нам поможет и как быть???Только ВЫ сильной рукой и доброй душой к ветеранам ЯНАО отнесётесь СПРАВЕДЛОВО и БЛАГОРОДНО!Поддержите северян по программе «Сотрудничество»,продолжайте ХОРОШЕЕ и ДОБРОЕ, дело для народа!Слова благодарности всегда вернуться!Дай БОГ вам Всем любви и здоровья!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни