В Тюмени назначен прокурор города

Спустя 9 лет после упразднения городской прокуратуры

Сегодня, 24 декабря, согласно приказу генерального прокурора РФ, восстановлена прокуратура города Тюмени.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе прокуратуры Тюменской области, прокурором города назначен советник юстиции Руфат Биктимеров.

Cправочно: Руфат Биктимеров родился в 1977 году в селе Есаулы Тюменского района Тюменской области. В 1999 году успешно окончил обучение в Тюменском государственном университете. В органах прокуратуры Руфат Мансурович работает с 2001 года.

В разное время он трудился помощником, старшим помощником прокурора Калининского округа Тюмени, прокурором отдела по надзору за процессуальной деятельностью органов внутренних дел и юстиции следственного управления прокуратуры Тюменской области, заместителем прокурора Ленинского округа Тюмени, прокурором Исетского района.

С 2008 года Руфат Биктимеров возглавлял отдел по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры Тюменской области. За достигнутые положительные результаты в работе и добросовестное исполнение служебных обязанностей он неоднократно поощрялся прокурором области и генеральным прокурором РФ.

Как ранее сообщала «Правда УРФО», прокуратура города Тюмени, упраздненная приказом экс-генпрокурора России Владимира Устинова, вновь начнет работу, скорее всего, еще до конца 2012 года.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни