В Тюмени ликвидировали недобросовестную УК

Временная приемная Юрия Чайки продолжает защищать права граждан

Временная приемная генерального прокурора РФ Юрия Чайки в Екатеринбурге продолжает свою работу. По итогам очередной проверки в Тюмени была ликвидирована управляющая компания по требованию Роспотребнадзора.

Проверкой установлено, что управление домом  № 10А по улице Туполева в Тюмени занималось ООО «Универсал ТВН». Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе прокуратуры по Уральскому федеральному округу, компания допускала многочисленные нарушения  правил содержания и ремонта жилья и санитарно-эпидемиологического законодательства.

Сотрудники УК в 2010–2012 годах 38 раз привлекались по 7 различным статьям, а в отношении юрлица было заведено 14 административных дел. Более того, тюменское управление  Роспотребнадзора предъявило иск о ликвидации ООО «Универсал ТВН», который удовлетворил суд.

Собственники заключили договор с ООО «Сибирь Универсал», которое ненадлежащим образом содержало общее имущества. Прокуратура Калининского округа  Тюмени внесла представление директору УК.

В Екатеринбурге ЗАО «УК «РЭМП Железнодорожного района»  при начислении платы за отопление не учитывались показания общедомовых счетчиков и не корректировались платежи с 2009 по 2012 год.

После жалоб жителей и прокурорской проверки, гендиректору УК внесено представление по устранению нарушений.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни