В Тюмени экс-замначальника отдела полиции осудили за мошенничество

Полицейский предложил решить проблему бизнесмена за 500 тысяч рублей

Центральный районный суд Тюмени вынес приговор экс-заму начальника управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального УМВД Денису Кириенко. Бывший полицейский признан виновным по статье «Мошенничество, совершенное в крупном размере».

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе прокуратуры по Тюменской области, суд назначил Кириенко 2 года лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года и штраф в размере 35 тыс. рублей. При назначении наказания было учтено признание им вины, раскаяние в содеянном и находящийся у него на иждивении малолетний ребенок.

Как ранее сообщала «Правда УРФО», Денис Кириенко до февраля 2013 года занимал должность замначальника Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД по Тюменской области. После увольнения он узнал о заявлении на  директора фирмы, производящей некачественные продукты. Будучи знакомым с руководителем компании, Кириенко предложил свою помощь в решении проблем с правоохранительными органами.

Несмотря на информацию об отказе в заведении уголовного дела, обвиняемый сообщил директору фирмы, что предпринимателю необходимо заплатить 500 тыс. рублей, во избежание ответственности. Директор фирмы сделал вид, что согласился, а сам обратился в оперативно-розыскную часть собственной безопасности УМВД по Тюменской области.

В результате Кириенко был задержан после получения денег.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни