В Тюмени «черного лесоруба» судят за незаконное хранение американских боеприпасов

И за рубку сосен на 1,2 миллиона

В Нижней Тавде Тюменской области прокуратура направила в суд материалы о незаконной рубке леса. Фигурант уголовного дела Сергей Санников незаконно хранил патроны производства США и занимался вырубкой леса, которая причинила ущерб на 1,2 млн рублей.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе прокуратуры по Тюменской области, житель Тюмени обвиняется по статьям «Незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере», «Хранение, перевозка в целях сбыта незаконно заготовленной древесины, совершенные в особо крупном размере» и «Незаконные приобретение и хранение боеприпасов».

По версии следствия, Санников без разрешительных документов нанял рабочих и поручил им выпилить сосны вблизи села Андрюшино Нижнетавдинского района. Мужчина самостоятельно отобрал деревья для вырубки. Лес вывозился на пилораму в Андрюшино для переработки и последующей реализации.

Об этом стало известно правоохранительным органам. После сообщения, поступившего на «горячую линию» полиции, на даче у подозреваемого провели обыск, во время которого обнаружили 17 патронов. По данным экспертов, патроны от нарезного огнестрельного оружия калибра 5,6 мм изготовлены американской фирмой OLINCORPORATION. По словам обвиняемого, боеприпасы он нашел в лесу и решил хранить их у себя для изготовления рыболовных снастей, осознавая незаконность действий.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни