В Тюмени будут судить ОПГ за нападение на службу безопасности ТНК

Злоумышленникам грозит до 15 лет тюрьмы

В Тюмени преданы суду участники организованной преступной группы, которые совершили разбой на офис коммерческой фирмы.

Прокуратура Тюмени направила в суд уголовное дело в отношении Евгения Перчемлы, Гавриила Душкова, Дмитрия Кара и Александра Герасимова, которые обвиняются в совершении преступления, предусмотренного пунктами «а, б» части 4 статьи 162 УК РФ «Разбой».

По версии следствия, Перчемлы создал организованную преступную группу в Тюмени для разбойного нападения на ООО «ИНКОиК». Душков ранее работал в этой фирме и составил схематичный план офисного помещения. Оставшись на арендуемой квартире, он координировал действия группы.

Как ранее сообщала «Правда УРФО», Герасимов привез Кар и Перчемлы к офисному помещению ООО «ИНКОиК» и из салона автомобиля наблюдал за обстановкой, чтобы в случае опасности предупредить участников нападения.

Используя игрушечный пистолет и монтировку, Кар и Перчемлы напали на охранников и, угрожая им расправой, связали. После этого вскрыли 2 сейфа и похитили более 2,1 млн рублей, принадлежащих ООО «ИНКОиК», 295 тыс. рублей, принадлежащих ООО Н (Ч) ОП «ТНК», сотовый телефон и ноутбук стоимостью 29 тыс. рублей, принадлежащие одному из охранников.

В ходе предварительного следствия Душков и Герасимов были задержаны в Тюмени, а Перчемлы и Кар в поезде на железнодорожной станции «Брянск-1». По решению суда все участники ОПГ заключены под стражу. Им грозит от 8 до 15 лет лишения свободы.

Прокуратура Тюмени утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела в Калининский районный суд города для рассмотрения по существу.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни