В Тобольске на 12% увеличился уровень преступности

С января 2014 года в городе зарегистрировано 545 преступлений и 708 правонарушений

Заместитель начальника полиции по охране общественного порядка майор полиции Александр Антонов рассказал о росте уличной преступности в Тобольске. Представитель правоохранительных органов также раскрыл названия наиболее криминогенных улиц и районов города. 

По словам Александра Антонова, несмотря на то, что оперативная обстановка в городе находится под контролем, рост преступности, хоть и небольшой, но происходит. С начала 2014 года в общественных местах совершено 545 преступлений, что на 12% больше, чем в 2013 году. Чаще всего на улицах города совершаются кражи и хулиганства, анализ показал, что в основном – ночью. Заместитель начальника полиции по охране общественного порядка отметил, что самые криминогенные места в городе – это шестой и седьмой микрорайоны, а также улица Ремезова.

Правоохранитель перечислил меры, направленные на стабилизацию обстановки. В первую очередь он отметил работу общественных организаций, а именно добровольных народных дружин и казачества в этом вопросе. Он также перечислил оперативно-профилактические мероприятия полиции, в рамках которых раскрыто 8 преступлений, в том числе кражи, грабежи и разбойные нападения, установлены 3 преступника, находящихся в федеральном розыске. В целом составлено 708 административных протоколов, сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе УМВД Тюменской области.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни