В Сысерти попытались устроить массовую провокацию с мигрантами

Полиция предотвратила предвыборную акцию Максима Серебренникова

Кандидат на пост главы Сысертского городского округа Максим Серебренников, похоже, снова попал в предвыборный скандал.  Свердловская полиция пресекла провокацию с участием мигрантов, которая, как считается сотрудниками МВД, была направлена против его оппонента Александра Карамышева.

Как сообщил «Правде УРФО» источник в региональном полицейском главке, под Арамилем задержали несколько микроавтобусов с 25 мигрантами. Предположительно, они направлялись в Сысерть для участия в массовой провокации.

«Кандидат Максим Серебренников планировал отправить 25 мигрантов в Сысерть, чтобы те устроили большую акцию. В частности,  они должны были заявить, что Карамышев обещал им жилье, и начать нагло требовать его, тем самым спровоцировав местных жителей на недовольство. Однако нам удалось предотвратить этот план», – рассказал собеседник издания в ГУ.

Примечательно, что микроавтобусы сопровождали сотрудники одного из местных ЧОПов. В ведомстве также уточнили, что с мигрантами провели профилактические беседы и отпустили, так как они еще не успели совершить правонарушение. В отделение полиции были доставлены только несколько человек, у которых «оказались не в порядке документы». В отношении ЧОПа будет проведена отдельная проверка.

Напомним, что накануне двоих агитаторов Максима Серебренникова оштрафовали за подкуп избирателей. Они раздавали сертификаты на канцелярские товары номиналом в 1,5 тыс. рублей. Несмотря на это, суд не усмотрел причастность Серебренникова к подкупу и отказался снять его с выборов, о чем рассказывала «Правда УРФО».   

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни