В Свердловской области за взятки осудят экс-начальника ИК-62

Родственники заключенных платили за улучшение условий отбывания наказаний

СКР по Свердловской области завершил расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника ФКУ «Исправительная колония №62», которое находится под Ивделем. За вымогательство и взятки обвиняемый ответит в суде.

Экс-начальнику ИК-62 инкриминируется взяточничество в крупном размере, в том числе сопряженное с вымогательством. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе областного СК РФ, в общей сложности обвиняемый незаконно «заработал» 420 тыс. рублей.

Первую взятку бывший начальник получил еще в марте 2011 года. Родственники одного из заключенных заплатили 120 тыс. рублей за улучшение условий отбывания наказания. Вторая взятка, разделенная на 2 части, была передана обвиняемому в мае 2012 и 2013 годов. За 300 тыс. рублей тогдашний начальник колонии должен был поспособствовать условно-досрочному освобождению одного из осужденных.

Взяточника непосредственно после получения второй части взятки задержали сотрудники службы безопасности ГУФСИН России по Свердловской области. На сегодняшний день следователи собрали достаточно доказательств против бывшего руководителя ИК-62, поэтому дело отправлено в суд для рассмотрения по существу.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни