В Свердловской области введен особый противопожарный режим

В регионе горит 387 гектар леса

В 19 муниципалитетах Свердловской области ввели особый противопожарный режим. Гражданам ограничен выход в лес, могут действовать и другие запреты: разжигать костры, жечь мусор на частных участках. Всего, по данным на утро 15 мая, в регионе действует 9 лесных пожаров на площади 387 гектар.

В тушении лесных пожаров принимали участие 370 человек и 105 единиц техники, в результате удалось локализовать 8 возгораний. Несмотря на это, в связи с установившейся жаркой и сухой погодой ежедневно фиксируется до 40 новых очагов лесных пожаров, 90% из них удается ликвидировать в первые сутки.

Основная причина лесных пожаров – человеческий фактор. Как рассказали в департаменте информполитики, из всех пожаров, зафиксированных в 2014 году, от электропередачи возникло 6, от железных дорог – 8. В остальных случаях это вина людей, не соблюдающих правила пожарной безопасности.

Отметим, что крупный лесной пожар площадью 300 гектар, возникший на территории Алапаевского лесничества 2 дня назад, ликвидирован сегодня в 9:30 утра. Полиция, тем временем, устанавливает виновников возгорания.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни