В Свердловской области сдали 5 газопроводов

К ним подключены 6 населенных пунктов

В Свердловской области ввели в эксплуатацию 5 новых газопроводов. Об этом рассказал Министр энергетики и ЖКХ Николай Смирнов на встрече с председателем правительства Свердловской области Денисом Паслером.

Строительство трех из пяти газопроводов проходило при финансовой поддержке из областного бюджета. «Газификация – тема для нас крайне важная, особенно когда она касается улучшения условий жизни на селе. Поэтому прошу министерство энергетики и ЖКХ не снимать контроль над вводом объектов, чтобы независимо от того, кто строит газопровод, жители получали газ в те сроки, которые запланированы правительством», – подчеркнул премьер области Денис Паслер.

Газопровод длиной почти в 17 км прошел под Первоуральском, он обеспечит голубым топливом часть поселка Билимбай. Небольшая ветка «ушла» в поселок Липовка Режевского городского округа. Третий объект газоснабжения будет обеспечивать газом дома в Каменке, где одним из подключенных объектов стала областная психиатрическая больница.

Министр энергетики Николай Смирнов также отметил, что к газопроводу высокого давления Пышма – Первомайский – Камышлов подключены села Тупицыно и Чернышово Пышминского городского округа. Техническая возможность газоснабжения есть и для жилых домов в селе Средний Бугалыш Красноуфимского района.

Строительством газопроводов под контролем минэнергетики занимались газораспределительные организации ГУП СО «Газовые сети» и ЗАО «ГАЗЭКС».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни