В Свердловской области подводят итоги отопительного сезона

Николай Смирнов отчитался об отсутствии аварий

Отопительный сезон в области проведен организованно, без серьезных технологических нарушений и аварийных ситуаций. Об этом областной министр энергетики и ЖКХ Николай Смирнов доложил главе правительства Денису Паслеру.

По словам министра, количество аварий, по сравнению с прошлым годом, существенно сократилось. Однако причины технологических нарушений остались те же – высокий износ основных фондов ЖКХ.

«Количество технологических нарушений на объектах жилищно-коммунального хозяйства и в коммунальных сетях области, на устранение которых потребовалось более суток, по сравнению с отопительным сезоном 2011–2012 годов снизилось на 15,5%. Общее же количество технологических нарушений за этот же период снизилось на 42,3%», – сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе министерства.

Напомним, наиболее серьезные нарушения в теплоснабжении, а также водоснабжении жилищного фонда и объектов социальной сферы в текущем отопительном сезоне были в Верхотурском городском округе и Первоуральске. По данным министерства энергетики и ЖКХ, их причинами стал не только значительный износ сетей, но и недостаточный объем выполненных в подготовительный период работ по замене ветхих трубопроводов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “В Свердловской области подводят итоги отопительного сезона”

  1. итоги, вообще-то, бывают разные. Итог нижнего тагила — первое место по долгам за газ. 710 миллионов! В соседнем Горноуральском округе — все 114 лимонов. Но там и населения в 15 раз меньше, чем в путинграде.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни