В Свердловской области отопительный сезон начался в 64 муниципалитетах

Тепло появилось в 10% жилищного фонда

Министерство энергетики и ЖКХ Свердловской области информирует о подключении теплоснабжения в 64 из 94 территориях. Отопление включено в 10,1% жилищного фонда и 27% объектов социальной сферы.

Полностью тепло подключено в шести муниципалитетах: Калиновском, Сладковском, Усть-Ницинском, Унже-Павинском сельских поселениях, Сосьвинском городском округе и Карпинске. Более 80% жилфонда отапливается в Серове и в поселке Уральский.

Свыше половины жилищного фонда подключено в Камышловском муниципальном районе, Обуховском сельском поселении, Верхнесалдинском городском округе, городах Верхний Тагил и Нижняя Салда, Красноуфимском районе и Богдановиче.

Как сообщают в областном минЖКХ, к настоящему времени в целом по области включено 508 котельных, отапливается свыше 8 млн кв. метров жилья и 1542 объекта соцкультбыта, в том числе 331 школа, 486 детских дошкольных учреждений, 264 учреждения здравоохранения, 244 учреждения культуры, 45 интернатов и 172 прочих учреждения социальной сферы.

Министерство энергетики и ЖКХ по поручению губернатора области Евгения Куйвашева ежедневно контролирует подключение муниципалитетов к теплу. Ведомство предупреждает, что по решению прокуратуры будут проводиться проверки неблагополучных коммунальных организаций и юридических лиц.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни