В сургутский Роспотребнадзор нагрянул ОМОН

Силовиков интересовала документация, связанная с местным аквапарком

В управлении Роспотребнадзора Сургута сегодня прошли масштабные обыски. Всех сотрудников ведомства вывели в коридор. Оперативники обыскали кабинеты, проверяли документы.

Оперативники искали документацию, связанную с местным аквапарком «Филин» и его владельцем Евгением Петруком. Поводом для акции силовиков стала гибель ребенка  в этом аквапарке.

Трагедия случилась в прошлый четверг. 8-летний Элвин Абдуллаев, оставшись без присмотра взрослых, зашел в бассейн глубиной 100-140 см, предназначенный для детей 9-15 лет. Плавать мальчик не умел и, спускаясь в воду, не надел спасательный жилет. В результате ребенок утонул. В тот же день было возбуждено уголовное дело, владельца заведения задержали.

Тогда же выяснилось, что за все 8 лет существования аквапарка в нем никогда не было ни медиков, ни инструкторов, которые могли бы предотвратить гибель мальчика. В свою очередь, Роспотребнадзор, по предварительной информации, неоднократно проверял аквапарк и выявлял нарушения в его деятельности, однако последующий контроль за их устранением не проводился.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни