В Сургуте задержали 4 «закладчиков» тайников с синтетическим наркотиком

Возбуждены уголовные дела

Сотрудники управления ФСКН по ХМАО-Югре совместно с РУ ФСБ России по Тюменской области, УМВД России по ХМАО-Югре установили место жительства 4 «закладчиков», занимающихся сбытом курительных смесей синтетического происхождения с использованием тайников-закладок, а также интернет-программ.

Как сообщили в пресс-службе ФСКН по ХМАО-Югре, подозреваемых задержали в ночь с 29 на 30 сентября при попытке распространения «закладок», у каждого из них была обнаружена и изъята смесь наркотического вещества.

В ходе допроса было установлено, что злоумышленники прибыли на территорию Сургута из другого региона для сбыта курительных смесей путем тайников-закладок. В настоящее время в отношении указанных граждан возбуждены 4 уголовных дела, проводятся обыски по месту их фактического проживания.

Напомним, что ранее сотрудники ФСКН задержали 5 подозреваемых, организовавших на территории ХМАО бесконтактную сеть по распространению психоактивных веществ. Все задержанные оказались гражданами Украины. За работу в России им предложили по 3 тыс. долларов в месяц. В ходе обысков правоохранители нашли у задержанных 1 кг наркотиков.

От синтетических смесей, не включенных в перечень запрещенных веществ, пострадало уже более 100 человек. Наркотик также стал причиной смерти 7 человек.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни