В Сургуте ликвидировали «Совесть»

О прекращении деятельности организации заявил ее лидер

Председатель сургутской РОО «Совесть» Руслан Аюпов объявил о самороспуске общественной организации. Самоликвидация произошла на фоне задержания за вымогательство двух ее участников.

В своем кратком комментарии для «Сургутской трибуны» Аюпов подтвердил решение прекратить деятельность организации. По словам лидера, он до последнего момента отстаивал ее интересы.

«Да, действительно, я принял такое решение – РОО «Совесть» больше нет. Я искренне хотел быть полезным своему городу и народу. Боролся, не жалея сил и головы, за нашу организацию», – заметил председатель.

В то же время в Сургуте набирает обороты скандал, связанный с обвинениями нескольких участников «Совести» в вымогательстве у своего соратника, ныне находящегося в заключении за сбыт стероидов Александра Ломаева, суммы в размере 2 млн рублей. В соответствии с обвинением в вымогательстве и применении физического насилия   Александру Фоминых и Денису Денисенко грозит заключение на срок до 15 лет. Впрочем, обвиняемые утверждают, что Ломаев задолжал им крупную сумму и не вернул в условленный срок, подтверждая свои слова заверенной нотариусом распиской. Сам же инцидент, по словам Фоминых и Денисенко, носит исключительно бытовой характер и к деятельности РОО «Совесть» не имеет никакого отношения.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни