В Сургуте голос на выборах оценили в тысячу рублей

Кандидаты в городскую думу меряются размерами кошельков

Представители одного из кандидатов в городскую думу Сургута по 10 округу зафиксировали факт передачи денег избирателю за голос на выборах представителями другого кандидата. По словам Эдуарда Шмонина, председателя штаба кандидата в депутаты Михаила Кучерова, в городе ведется активная покупка и продажа голосов избирателей, средняя цена – 1000 рублей.

«Вчера вечером мы заметили человека, которому из машины передавали деньги. При проверке этот человек не стесняясь сказал, что получил их взамен за голосование за определенного кандидата, – рассказал «Правде УРФО» Эдуард Шмонин. – В целом предвыборная компания была очень напряженная, насыщенная провокациями. Огромное количество нарушений было во время досрочного голосования. Например, на избирательных участках висели агитационные плакаты некоторых кандидатов. Всего по 10 округу досрочно проголосовало около 500 человек, это примерно 5% зарегистрированных в округе избирателей. Сегодня уже проголосовало примерно 20% избирателей».

По данным городского избиркома на 14:00 часов, на избирательные участки пришли и проголосовали 14,06% избирателей. Напомним, сегодня в Сургуте проходят довыборы в думы по 10 и 11 округам.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни