В Сухом Логу приступают к замене теплотрассы

Ситуацию контролирует прокуратура

На водоводе, оставившем Сухой Лог без регулярного водоснабжения, сегодня, 28 января, начнется замена 3,5 километра аварийного участка. Работы ведутся ООО «Акватех», договор с компанией о реконструкции водной магистрали, соединяющей Камышлов и Сухой Лог, администрация города заключила еще в декабре 2013 года. 

В настоящее время ситуация находится под контролем Свердловской областной прокуратуры. Как сообщили в ведомстве, прокурор Сухого Лога Владимир Худолеев вместе с депутатом гордумы еще в ноябре выезжал с инспекцией на место аварии. Тогда же по результатам проверки в суд было направлено исковое заявление с требованием обязать администрацию города незамедлительно организовать бесперебойное водоснабжение населения. Суд требование прокурора удовлетворил в полном объеме.

В среду, 29 января, с внеплановым визитом в Сухой Лог отправится и губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Как ранее сообщала «Правда УРФО», регулярное водоснабжение было нарушено еще в ноябре 2013 года из-за аварии на водоводе Камышлов – Сухой Лог. Все это время вода в дома поступает по расписанию, в остальное время подвозится на водовозах. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни