В Североуральске задержали похитителя 4 миллионов рублей из банка

Подозреваемый дал первые показания

Налетчика, совершившего 6 декабря вооруженное ограбление коммерческого банка в Североуральске, удалось задержать менее чем через сутки. Преступником оказался местный 45-летний житель, решивший с помощью разбойного нападения расплатиться с накопившимися долгами в бизнесе.

Сотрудникам уголовного розыска ГУ МВД России по Свердловской области под руководством полковника милиции Натига Байрамова потребовалось несколько часов для раскрытия преступления по горячим следам. Полиции помогла информация о том, что предполагаемый налетчик скрылся с места происшествия на автомобиле белого цвета. В результате объявленного плана «Перехват» на выезде из города был остановлен белый автомобиль Fiat, за рулем которого находился местный житель 1969 года рождения. В ходе проверки на причастность его к преступлению  задержанный все отрицал, однако после проверки на детекторе лжи дал первые признательные показания, написав явку с повинной. Как сообщил начальник управления информации ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, свою «добычу» задержанный спрятал недалеко от места преступления.

«В настоящее время задержанный находится под стражей в соответствии со статьей 91 УПК РФ. Орудие преступления – газовый пистолет типа «Вальтер» с четырьмя патронами, один из которых был загнан в ствол, – а также одежда, в которой он грабил банк, – куртка, брюки, свитер, варежки, черные зимние кроссовки и маска с прорезями для глаз – изъяты при осмотре гаража подозреваемого около стадиона «Горняк». Здесь же найдена большая часть похищенных денег. Остальные деньги обнаружены в кошельке подозреваемого в его машине», – рассказал подробности Горелых.

По предварительным данным, задержанный решился на преступление после развода с супругой и неудачных попыток заняться транспортным бизнесом. В результате гражданин накопил долги в сумме более 3-х млн рублей, и, не имея возможности с ними расплатиться, решил ограбить банк. За данное преступление ему может грозить до 15 лет лишения свободы.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни