В Североуральске выбрали сити-менеджера

Дума единогласно проголосовала за Владимира Ильиных

Сити-менеджером Североуральска стал и.о. главы администрации города Владимир Ильиных, единогласное решение было принято сегодня в ходе заседания городской думы. Как сообщил «Правде УРФО» депутат городской думы Североуральска Валерий Золотарев, парламентарии  выбирали из двух кандидатов, вторым стал глава отдела по вопросам землепользования Олег Гарибов.

Решение депутатов оказалось предсказуемым, Владимир Ильин, по словам Золотарева, является другом детства председателя правительства Свердловской области Дениса Паслера, также уроженца Североуральска. «Собственные средства муниципалитета не превышают 50% доходной части бюджета ГО, связи с Паслером значительно упростят получение средств из областной казны. К тому же Ильиных в прошлом ИП, у него есть опыт управления», – считает Золотарев.

Отметим, что изменения в устав Североуральска, вводившие двуглавую систему управления, по которой глава выбирается из числа депутатов гордумы, были приняты в 2011 году. Этому предшествовало уголовное дело в отношении мэра города Юрия Фролова, обвиняемого в вымогательстве у бизнесмена 900 тысяч рублей за получение бюджетных средств на благоустройство города.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни