В сельских поселениях Ямала не хватает воды для тушения пожаров

Округ готовится к пожароопасному сезону

Основная проблема подготовки Ямало-Ненецкого автономного округа к пожароопасному сезону  это обеспечение сельских поселений качественным водоснабжением.

Об этом заявил директор департамента гражданской защиты и пожарной безопасности Игорь Булаев на сборе начальников органов управления по делам ГО и ЧС муниципалитетов округа. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе губернатора ЯНАО, регион готовится к пожароопасному сезону.

«Резервуары контейнерного типа, поступившие в сельские населенные пункты, должны быть установлены к началу пожароопасного сезона»,  заявил Булаев, обсуждая необходимость профилактики противопожарной безопасности в округе.

Кроме того, участники совещания отметили необходимость профилактики противопожарной безопасности. Аварийно-спасательные и пожарные формирования требуют улучшения материально-технического оснащения. В населенных пунктах, подверженных угрозе лесных пожаров, важно актуализировать паспорта безопасности, а также обратить особое внимание на обеспечение безопасности в учреждениях с круглосуточным пребыванием людей.

По словам Игоря Булаева, в 2013 году в ЯНАО активизируется деятельность по созданию комплексной системы экстренного оповещения населения. Директор профильного департамента потребовал установить систему оповещения в 37 населенных пунктах, отнесенных к зоне риска природных пожаров и половодья, до конца года.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни