В Салехарде активизировали противопаводковые мероприятия

Снег вывозят круглосуточно

Глава администрации Салехарда назвал проведение противопаводковых мероприятий первостепенной задачей для окружной столицы. На аппаратном совещании сити-менеджер потребовал организовать круглосуточный вывоз снега и расчистку крыш и придомовых территорий.

Особо Иван Кононенко заострил внимание коммунальных служб и управляющих компаний на работе в части города, которая в первую очередь подвержена подтоплениям. По словам главы администрации, ситуация требует незамедлительных мер, поскольку количество осадков в нынешнем году в 2 раза превышает прошлогодний уровень.

«Сегодня у нас погода позволяет, поэтому техника по уборке и вывозу снега работает круглосуточно. Снега в этом году много, по данным специалистов, среднегодовой уровень осадков в 2 раза выше, чем в прошлом. Акцент в уборке снега на центральные магистрали, но дорожники сегодня активно работают и на внутридворовых территориях. У нас есть районы, которые находятся в зоне риска по подтоплению, чтоб не допустить там разлива талых вод, уже сегодня необходимо приложить максимум усилий», – нацелил Кононенко ответственных лиц.

Напомним, накануне замгубернатора округа Леонид Дяченко во время видеоконференции с участием глав муниципальных образований обрушился с критикой на представителей управляющих компаний. По его мнению, специалисты этих структур безответственно относятся к исполнению своих прямых обязанностей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни