В «Рощино» самолет выкатился со взлетно-посадочной полосы

Пассажиры задержатся в Тюмени более чем на 7 часов

В тюменском аэропорту «Рощино» самолет АН-24, следующий рейсом Тюмень – Омск, выкатился со взлетно-посадочной полосы. Инцидент произошел сегодня, 9 июля.

Как сообщил корреспонденту «Правды УРФО» управляющий делами аэропорта Владислав Савинов, у самолета заклинило левое колесо при рулежке, в результате чего судно выкатилось с полосы на полметра. После сообщения об инциденте на место прибыла группа специалистов, и самолет доставили на стоянку, где с ним продолжила работу комиссия межрегионального территориального управления воздушного транспорта. Никаких серьезных повреждений на данный момент не обнаружено. Причины случившегося утром выясняются.

24 пассажира с багажом и 7 членов экипажа вернулись в аэропорт. По словам Владислава Савинова, 5 из них находятся в гостинице, остальные отправились в город. За медицинской помощью никто не обращался.

На данный момент ожидается замена воздушного судна, борт должен прибыть из Иркутска, сообщили «Правде УРФО» в территориальном управлении УМВД на транспорте по Уральскому федеральному округу. Владислав Савинов сообщил, что прибытие рейса ожидается в 15.40 местного времени, а в 16.30 все пассажиры вылетят в Омск, задержавшись в Тюмени на 7,5 часа.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни