В Рощино доставят более 130 беженцев с Украины

Среди них 43 ребенка

В тюменском аэропорту Рощино приземлится борт Ил-76 МЧС России с гражданами,  вынужденно покинувшими территорию Украины.

Как сообщила «Правде УРФО» пресс-секретарь губернатора Ольга Фролова,  из Ростовской области в Тюмень  прибудут 133 человека, в том числе 43 ребенка. Планируется, что прибывшие переселенцы будут отправлены в пункт временного размещения в Упоровском районе.

Встречать беженцев будут  заместитель руководителя оперативного штаба по приему и размещению граждан, вынужденно покинувших территорию Украины,  первый заместитель губернатора Тюменской области Наталья Шевчик и начальник ГУ МЧС по Тюменской области генерал-майор Юрий Алехин.

Кроме этого, при прибытии борта МЧС будут присутствовать сотрудники психологической службы регионального ведомства, личный состав Тюменского гарнизона пожарной охраны и рабочая группа, состоящая из представителей социальных служб.

Как ранее сообщала «Правда УРФО», в регионе открыли 12 центров гуманитарной помощи гражданам Украины. Напомним также, что в штаб помощи переселенцам в Тюмени обратилось более 300 человек.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни