В программу лицензирования предложили включить 12 участков в Югре

Решение приняло окружное правительство

В ХМАО-Югре расширен перечень предложений по формированию программы лицензирования пользования участками недр на 2015 год. Такое решение принято сегодня, 17 апреля, на заседании правительства. Так, в заявку добавлены еще 12 участков, потенциал которых измеряется 115 млн тонн нефти.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, в 2013 году в программу направлены заявки по 74 участкам с суммарными ресурсами в 1 млрд тонн нефти.

Со своей стороны врио губернатора Югры Наталья Комарова отметила, что указанное предложение будет интересно партнерам и станет еще одним вкладом в работе по стабилизации нефтедобычи. При этом эксперты рынка уверены, что для сохранения достигнутых объемов добычи углеводородов необходимо обеспечить вовлечение в хозяйственный оборот новых участков недр, находящихся в нераспределенном фонде.

Напомним, в конце прошлого года правительство Югры утвердило предложения, направленные на формирование программы лицензирования пользования участками недр на 2014 и 2015 годы. В частности, в документе прописаны условия, обеспечивающие наибольшую инвестиционную привлекательность оценки, разведки и добычи углеводородного сырья.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни