В поликлинику Кургана после обрушения пола вернули тепло

Восстановительные работы продолжаются

В поликлинику №5 в Кургане после обрушения пола вернули тепло. Полностью отопление восстановят после усиления конструкций и завершения восстановительных работ.

Руководитель администрации Кургана Александр Поршань провел совещание по устранению аварийной ситуации в поликлинике на Гоголя, 42. Ликвидация аварии, по словам Поршаня, является главной задачей городских служб.

По данным заместителя руководителя администрации Кургана, директора департамента жилищно-коммунального хозяйства и строительства Андрея Жижина, в настоящий момент отапливаются все квартиры. Исключение составляют 3 стояка в аварийном подъезде, передающие гигакалории в 3 квартиры и часть поликлиники.

Андрей Жижин сообщил о том, что на первом этапе в присутствии спасателей установят крепежные конструкции. Это позволит приступить к устранению самой аварии и полному запуску отопления. После проектировщики составят план по усилению конструкций. В дальнейшем проект реализуют, сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе мэрии Кургана.

Отметим, в настоящее время факт обрушения перекрытий в поликлинике проверяют прокуратура и следственный комитет. Информация о чрезвычайной ситуации также передана губернатору Курганской области Алексею Кокорину, который сейчас работает в Германии на международной сельскохозяйственной выставке.

Как ранее сообщала «Правда УРФО», в одном из кабинетов поликлиники обрушился пол площадью 10 кв. м. Спасатели эвакуировали 32 человека. По данным администрации города, собственники квартир из пострадавшего подъезда размещены в гостинице «Курган» либо у родственников.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни