В Первоуральске осужден четвертый глава УК «Уралагрострой»

Убытки в 7,7 миллиона вылились в условный срок

Первоуральский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего директора ООО «УК «Уралагрострой» Дмитрия Сарафанова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.165 УК РФ «Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием».

Суд приговорил Сарафанова к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года, а также штрафом в размере 60 тыс. рублей.

В суде установлено, что Сарафанов не перечислил поступившие от населения денежные средства за поставленные тепловые ресурсы на счет ООО «СТК». В результате поставщику ресурсов был причинен ущерб на сумму свыше 7,7 млн рублей, сообщили в Свердловской областной прокуратуре.

Как писала «Правда УРФО», ранее в Первоуральске по иску СТК вынесены обвинительные приговоры в отношении еще трех бывших руководителей УК «Уралагрострой»: Красильникова, Андреева и Юсупова. В частности, Олег Юсупов, направивший в аффилированные с ним УК 43 млн рублей вместо оплаты за потребленные ресурсы, осужден на 2,5 года лишения свободы.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни