В ООО «Газпром трансгаз Югорск» появится новый руководитель

Петр Созонов пригласил главу Октябрьского района Сергея Кологрива на работу

Ушедший в отставку по собственному желанию глава Октябрьского района  ХМАО-Югры Сергей Кологрив переходит на работу в ООО «Газпром трансгаз Югорск». Об этом рассказали источники, близкие к компании.

Сообщение об отставке  главы Октябрьского района Сергея Кологрива по собственному желанию  появилось  по результатам публичных слушаний об изменении порядка избрания главы. Как рассказали участники мероприятия, заявление Кологрива оказалось неожиданным для всех элит. Обязанности главы Октябрьского района возложены на первого заместителя главы Октябрьского района Николая Хромова, председателя думы Октябрьского района – на заместителя председателя думы Владимира Новицкого.

По словам замгубернатора ХМАО-Югры Андрея Филатова, отставка Сергея Кологрива не является системной. «Это личное решение главы, у него заканчивается срок полномочий, он просто решил сменить место работы. Предполагаю, что подтолкнуть к отставке его могло изменение системы выборов глав – председателей дум по новой системе через комиссию», – предположил вице-губернатор.     

Сергей Кологрив в 2010 году был избран депутатом думы Октябрьского района по одномандатному избирательному округу №4. Из числа депутатов избран главой Октябрьского района, исполнял полномочия председателя думы Октябрьского района.

Напомним, это не первая отставка в муниципалитетах ХМАО-Югры. Ранее к сложению полномочий депутатский корпус понудил главу Нефтеюганска Виталия Бурчевского.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни