В обезглавленный Троицк нагрянуло руководство областного кабмина

Узнать, как идет работа по подготовке города к отопительному периоду

Сегодня, 12 июля, председатель правительства Южного Урала Сергей Комяков провел в администрации Троицка Челябинской области рабочее совещание на тему подготовки к отопительному периоду.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе горадминистрации, с информацией «О подготовке к отопительному сезону 2013–2014 годов коммунальной сферы Троицкого ГО» выступила и.о. главы Троицка Анна Чистякова.

«Жилой фонд города подготовлен на 76,9%, ведется подписание актов готовности у энергоснабжающих организаций и госжилинспекции. До 15 августа жилфонд полностью будет готов. Практически 90% готовность у общеобразовательных учреждений, чуть хуже у учреждений культуры и здравоохранения», – пояснила Чистякова, отметив, что уже было выявлено 12 замечаний, которые в настоящее время устраняются.

Стоит отметить, что в работе заседания приняли участие заместители председателя областного правительства Сергей Шаль и Ирина Гехт, глава регионального Минстроя Виктор Тупикин, председатель «Единого тарифного органа» Сергей Образцов, а также местные чиновники и руководящие сотрудники компаний сферы ЖКХ.

Напомним, что на данный момент, по ходатайству следователя СУ СКР по Челябинской области, судом в отношении главы Троицка Виктора Щекотова избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, о чем ранее сообщала «Правда УРФО».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни