В Нижневартовске введут особый пожарный режим

На период майских праздников

Глава администрации Нижневартовска Алла Бадина подписала распоряжение, в соответствии с которым на территории муниципалитета в период с 1 по 12 мая будет действовать особый пожарный режим. Целью мероприятий станет стабилизация ситуации с пожарами на территории города и окрестностей.

В течение срока действия спецрежима в Нижневартовске запрещено разжигать костры, производить пал травы, а также сжигать мусор в парках, пригородных лесах и на земельных участках, непосредственно примыкающих к лесным массивам. Надзорные службы проведут рейды в садово-огороднические товарищества.

«Обстановка на данный момент напряженная: с начала года на территории Нижневартовска произошло 73 пожара, в которых 5 человек погибли и 8 получили травмы. Стоит напомнить, что в этот период будет ужесточена ответственность за нарушение правил пожарной безопасности. Если сейчас штраф составляет для граждан 2 тысячи рублей, а для юридических лиц 150 тысяч рублей, то с введением противопожарного режима штраф вырастет до 4 и 400 тысяч рублей, соответственно», – заявил начальник отдела надзорной деятельности по городу Нижневартовску Артем Фролов.

Стоит напомнить, недавно проведенные в нижневартовских торговых центрах прокурорские проверки также выявили многочисленные нарушения правил пожарной безопасности

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни