В Нижнем Тагиле появится новый вид транспорта

Носов заинтриговал тагильчан

Новый вид общественного транспорта – электромобили – жители Нижнего Тагила увидят и, возможно, успеют оценить уже осенью текущего года. Об этом заявил мэр города Сергей Носов.

Осенью 2013 года на полигоне НТИИМ «Старатель» состоится очередная выставка вооружений «RussianExpoArms». В преддверии милитаристского шоу-показа некоторые невоенные секреты приоткрыл общественности глава Нижнего Тагила. Ожидается, что на выставке продемонстрируют  электромобили, как один из возможных видов городского транспорта, в количестве 4–6 единиц. И мэрия надеется, что все эти «электрические автобусы» останутся в собственности города.

«Я надеюсь, что в этом году во время «ЭкспоАрмз» тагильчане посмотрят и даже опробуют электрические автобусы. Скажем так, это автобусы на электротяге, но без проводов, они, как электромобили. Такие начали выпускать в России. Пусть только заедут в город, а дальше… мы посмотрим. То есть попробуем договориться, чтобы они остались в городе», – сообщил горожанам Носов.

Кроме того, Сергей Носов не исключает вложение серьезных инвестиций в развитие местного трамвайного движения. И, если все задумки сложатся удачно, прогнозирует мэр, Нижний Тагил сможет приобрести 10 новых современных трамваев.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

2 комментария к “В Нижнем Тагиле появится новый вид транспорта”

  1. А вертолетов общественного пользования не будет? Сами ж писали про какую-то Ослянку. Дорог нет — нехай туда вертолет летает. Найдутся люди, за проезд заплатят. Там ведь мои земляки до сих пор золотишко втихую моют

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни