В Нижнем Тагиле 13 бараков расселили за 210 миллионов рублей

В программу переселения из ветхого жилья попали 397 человек

Комплекс многоквартирных домов для переселения граждан из аварийного жилья сдали в эксплуатацию в Нижнем Тагиле. В ближайшие дни в новостройки из 13 барков переедут 397 горожан.

Ключи от благоустроенных квартир новоселам вручили министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов и глава города Сергей Носов.

Как сообщили «Правде УРФО» в департаменте информационной политики губернатора, 4 малоэтажных дома на пересечении улиц Алтайская и Валегинская построили в рамках региональной «дорожной карты» по расселению ветхого и аварийного жилья. Общий объем финансирования работ составил около 210 млн рублей. Почти половину из этих средств в качестве поддержки муниципалитету предоставил Фонд содействия реформированию ЖКХ. Оставшиеся 54 и 56 млн рублей на условиях софинансирования взяли на себя областной и местный бюджеты.

Общая площадь 144 жилых помещений составляет более 5,5 тыс. кв. м. Дома объединили общей придомовой территорией и единой коммунальной инфраструктурой, подключили к централизованным системам тепло- и водоснабжения, а также оснастили общедомовыми и индивидуальными счетчиками.

«В результате условия проживания улучшили около 100 тысяч тагильчан. А это выше численности населения не только любого из населенных пунктов Горнозаводского управленческого округа, но и подавляющего большинства городов Свердловской области», – подчеркнул министр.

Как проинформировали в администрации города, к сентябрю 2017 года в Нижнем Тагиле планируется расселить 27 аварийных домов общей площадью около 12 тыс. кв. м. На сегодняшний день в них проживает 808 человек.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни